【招标结果】川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
【招标结果】川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 贵州 贵阳市 | 采购单位 | 中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段 |
| 招标代理机构 | 成都西南铁路物资有限公司 | 项目名称 | 川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京华铁信息技术有限公司,北京和利时系统工程有限公司,北京鼎汉技术集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段发布川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标中标候选人公示的通知,内容如下:
川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
01(车站计算机联锁设备)包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| / | / | / | 01(车站计算机联锁设备) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| / | / | 01(车站计算机联锁设备) |
| 其他需说明事项 | 川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标,01(车站计算机联锁设备)包件因中标候选人报价超出批复预算价,经过相关部门会签流标。 |
02(信号集中监测系统)包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| / | / | / | 02(信号集中监测系统) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 | 未提供投标保证金或保函,不满足招标文件第二章投标人须知中3.4.1条要求。 | 02(信号集中监测系统) |
| 上海铁大电信科技股份有限公司 | 未提供投标保证金或保函,不满足招标文件第二章投标人须知中3.4.1条要求。 | 02(信号集中监测系统) |
| 其他需说明事项 | 川黔线乌江、董家坪等9站信号联锁控制系统改造工程甲供物资招标,02(信号集中监测系统)包件因中标候选人报价超出批复预算价,经过相关部门会签流标。 |
03(TDCS运输指挥管理系统)包件
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 北京华铁信息技术有限公司 | 11064060元 | 03(TDCS运输指挥管理系统) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 北京信达环宇信息技术有限公司 | 1.投标文件(法人授权书)未签字盖章,不满足招标文件第三章投标办法中2.1.1条要求。 2.未提供中铁认证检验中心颁发的CRCC认证有效证书、检测报告,不满足招标文件投标人资格要求第1条资质要求。 3.未提供铁路局集团公司运行业绩证明文件,不满足招标文件投标人资格要求第3条业绩要求。 4.未提供国铁采购平台、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、国铁集团年度信用评价查询网截图资料,不满足招标文件投标人资格要求第4条信誉要求。 | 03(TDCS运输指挥管理系统) |
| 北京从兴信息技术有限公司 | 1.未提供中铁认证检验中心颁发的CRCC认证有效证书、检测报告,不满足招标文件投标人资格要求第1条资质要求。 2.未提供铁路局集团公司运行业绩证明资料,不满足招标文件投标人资格要求第3条业绩要求。 | 03(TDCS运输指挥管理系统) |
| 其他需说明事项 | / |
04(ZPW-2000站内电码化等)包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 北京和利时系统工程有限公司 | 3261151.3元 | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 2 | 固安信通信号技术股份有限公司 | 3455345.0元 | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 3 | 黑龙江瑞兴科技股份有限公司 | 3867200.0元 | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| / | / | 04(ZPW-2000站内电码化等) |
| 其他需说明事项 | / |
05(智能电源屏)包件:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 北京鼎汉技术集团股份有限公司 | 3100000.0元 | 05(智能电源屏) |
| 2 | 天津铁路信号有限责任公司 | 3770000.0元 | 05(智能电源屏) |
| 3 | 北京国铁路阳技术有限公司 | 3850000.0元 | 05(智能电源屏) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 未提供投标保证金或保函,不满足招标文件第二章投标人须知中3.4.1条要求。 | 05(智能电源屏) |
| 其他需说明事项 | / |
公示时间:自2025年08月22日至2025年08月26日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳电务段
地址:贵州省贵阳市观山湖区阳光城市花园东门10栋
联系人:***
电话:***
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号
电话:028-86431053
成都西南铁路物资有限公司(招标代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路2号
电话:***
监督部门(部门名称)
地址:四川省成都市金牛区一环路北二段11号
电话:028-86434093
剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。