【招标结果】G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
【招标结果】G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 贵州 黔东南苗族侗族自治州 | 采购单位 | 贵州省凯里公路管理局 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 贵州高投生态产业有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省凯里公路管理局的G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工E5226252025000248001001已于2025年05月29日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州高投生态产业有限公司
中标候选人资质:/
投标总报价(万元):798.206714
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):300
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:***
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵2522013202222034
项目总工:刘宇松
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔副高交通(2020)169
企业业绩:G60沪昆高速(凯麻段)K1672+000-K1673+000段、G76厦蓉高速(水格段)K1175+000-K1200+000等3处中分带绿化补植工程;都匀营运中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程;S62余册高速(余凯段)K35+100-K36+500.K40+000-K40+500等4处、S62余册高速(凯羊段)K62+800-K145+185中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速遵毕段中分带苗木缺株、死株补植更换工程;G60沪昆高速(凯麻段)、S15松从高速(黎洛段)裸坡绿化工程;S84天镇高速K47-K51、K74-K82,S15松从高速K175-K224中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速公路(遵毕段)K1689+000-K1720+000中分带绿化改造工程;G75兰海高速(崇遵段)中分带部分路段绿化改造工程。
项目负责人业绩:都匀营运中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。
项目总工业绩:都匀营运中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。
第二中标候选人:贵州虎峰交通建设工程有限公司
中标候选人资质:/
投标总报价(万元):854.965595
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):300
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:郑金光
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵1522006200800847
项目总工:王敏
项目总工执业资格:工程师
注册证书编号:黔中交通【2015】156号
企业业绩:松桃县牛郎至贵阳溪公路改扩建工程;G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程施工。
项目负责人业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。
项目总工业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。
第三中标候选人:黔东南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:/
投标总报价(万元):914.338994
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):300
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:霍亚姣
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵2522014201816371
项目总工:杨岱汶
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高2300053010163
企业业绩:G321线K991+980~K1011+240段地质灾害治理工程;G356线K1690+000~
K1690+500段、 K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。
项目负责人业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。
项目总工业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。
被否决的投标人名称:贵州铭冠科技有限公司否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称:贵州高速公路实业有限公司否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称:贵州申瓯通信电子科技有限公司否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称:遵义公路建设养护有限公司否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。
被否决的投标人名称:毕节市公路建设养护有限公司否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。
被否决的投标人名称:黔西南公路建设养护有限公司否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。
招标文件规定公示的其他内容:/
中标候选人公示2025年06月04 日至2025 年06月06日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:15185900053)投诉。
招标人:贵州省凯里公路管理局(联系电话:0855-8260602)
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司(联系电话:0851-85833273)
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
第一中标候选人:贵州高投生态产业有限公司
中标候选人资质:/
投标总报价(万元):798.206714
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):300
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:***
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵2522013202222034
项目总工:刘宇松
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔副高交通(2020)169
企业业绩:G60沪昆高速(凯麻段)K1672+000-K1673+000段、G76厦蓉高速(水格段)K1175+000-K1200+000等3处中分带绿化补植工程;都匀营运中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程;S62余册高速(余凯段)K35+100-K36+500.K40+000-K40+500等4处、S62余册高速(凯羊段)K62+800-K145+185中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速遵毕段中分带苗木缺株、死株补植更换工程;G60沪昆高速(凯麻段)、S15松从高速(黎洛段)裸坡绿化工程;S84天镇高速K47-K51、K74-K82,S15松从高速K175-K224中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速公路(遵毕段)K1689+000-K1720+000中分带绿化改造工程;G75兰海高速(崇遵段)中分带部分路段绿化改造工程。
项目负责人业绩:都匀营运中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。
项目总工业绩:都匀营运中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。
第二中标候选人:贵州虎峰交通建设工程有限公司
中标候选人资质:/
投标总报价(万元):854.965595
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):300
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:郑金光
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵1522006200800847
项目总工:王敏
项目总工执业资格:工程师
注册证书编号:黔中交通【2015】156号
企业业绩:松桃县牛郎至贵阳溪公路改扩建工程;G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程施工。
项目负责人业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。
项目总工业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。
第三中标候选人:黔东南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:/
投标总报价(万元):914.338994
质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):300
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:霍亚姣
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵2522014201816371
项目总工:杨岱汶
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高2300053010163
企业业绩:G321线K991+980~K1011+240段地质灾害治理工程;G356线K1690+000~
K1690+500段、 K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。
项目负责人业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。
项目总工业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。
被否决的投标人名称:贵州铭冠科技有限公司否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称:贵州高速公路实业有限公司否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称:贵州申瓯通信电子科技有限公司否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称:遵义公路建设养护有限公司否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。
被否决的投标人名称:毕节市公路建设养护有限公司否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。
被否决的投标人名称:黔西南公路建设养护有限公司否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。
招标文件规定公示的其他内容:/
中标候选人公示2025年06月04 日至2025 年06月06日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:15185900053)投诉。
招标人:贵州省凯里公路管理局(联系电话:0855-8260602)
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司(联系电话:0851-85833273)
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。