【招标结果】中国航空工业标准件制造有限责任公司改造智汇谷14号楼项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
所属地区:江苏
发布日期:2024-11-23
【招标结果】中国航空工业标准件制造有限责任公司改造智汇谷14号楼项目工程总承包(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 |
采购单位 |
中国航空工业标准件制造有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
中国航空工业标准件制造有限责任公司改造智汇谷14号楼项目工程总承包(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏森美建设发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中国航空工业标准件制造有限责任公司改造智汇谷14号楼项目工程总承包(EPC)中标候选人公示
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205850001001476001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国航空工业标准件制造有限责任公司的中国航空工业标准件制造有限责任公司改造智汇谷14号楼项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏森美建设发展有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | *** | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩名称:三台山国家森林公园晒米台精品民宿酒店装修工程EPC总承包 合同金额:5258.000232万元 竣工验收时间:2022年 7月30日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 投标报价 | 10070000.00元 | | 项目负责人 | 谯海林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩名称:苏州外国语学校连云港校区一期室内装修工程 合同金额:2975.8285万元 竣工验收时间:2022年6月20日 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | 投标报价 | 9970000.00元 | | 项目负责人 | 刘苹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩名称:机器视觉检测设备研发中心室内装修改造工程 合同金额:2500万元 竣工验收时间:2023年8月7日 | | 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海旭博建筑装饰工程有限公司 | 未提供《拟投标项目总承包项目负责人“无在建”“无兼职”承诺书》 | | 2 | 上海海直建设工程有限公司 | 一级建造师未签名 | | 3 | 江苏省建设集团有限公司 | 未提供《拟投标项目总承包项目负责人“无在建”“无兼职”承诺书》 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 江苏森美建设发展有限公司 | ***.00元 | -- | 2.0 | 71.83 | 5.46 | 0.0 | 79.29 | | 2 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 10070000.00元 | -- | 0.0 | 68.36 | 4.77 | 0.0 | 73.13 | | 3 | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | 9970000.00元 | -- | 0.0 | 69.03 | 4.99 | 0.0 | 74.02 | |
| 7、拟确定中标人:江苏森美建设发展有限公司 |
| |
| 8、备注:江苏森美建设发展有限公司 (联合体单位:无锡轻大建筑设计研究院有限公司): 工程总承包项目经理 *** 注册一级建造师 证书编号 苏1322013201302870 设计负责人 潘文兵 注册一级建筑师 证书编号 20203201942 施工负责人 *** 注册一级建造师 证书编号 苏1322013201302870 苏州三英装饰工程有限公司: 工程总承包项目经理 谯海林 注册一级建造师 证书编号 苏1322018201901625 设计负责人 朱艳 高级工程师 证书编号 202022301055 施工负责人 谯海林 注册一级建造师 证书编号 苏1322018201901625 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司: 工程总承包项目经理 刘苹 注册一级建造师 证书编号 苏1322015201600654 设计负责人 王小峰 高级工程师 证书编号 16621229 施工负责人 刘苹 注册一级建造师 证书编号 苏1322015201600654 |
| |
| 本评标结果公示期自2024年11月22日起,至2024年11月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:中国航空工业标准件制造有限责任公司 |
| 日期:2024年11月22日 |
剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。