【招标结果】贵州黔能企业有限责任公司工程类2024-2025年承建配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程专业分包、劳务分包框架招标中标公示

所属地区:贵州贵阳市 发布日期:2024-11-07

【招标结果】贵州黔能企业有限责任公司工程类2024-2025年承建配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程专业分包、劳务分包框架招标中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 贵州 贵阳市 采购单位 贵州黔能企业有限责任公司
招标代理机构 南方电网供应链(贵州)有限公司 项目名称 贵州黔能企业有限责任公司工程类2024-2025年承建配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程专业分包、劳务分包框架招标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 湖南省德星建设有限公司,湖南卓越建设有限公司,安徽华江建设科技有限公司,四川省丰达建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
贵州黔能企业有限责任公司工程类2024-2025年承建配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程专业分包、劳务分包框架招标中标候选人公示
(招标编号:CG0600022001865744)
 
公示开始时间:2024-11-6                     
公示结束时间:2024-11-11
 贵州黔能企业有限责任公司工程类2024-2025年承建配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程专业分包、劳务分包框架招标(招标项目编号:CG0600022001865744),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
标的
标包
中标人候选人排序
中标候选人名称
投标下浮率
中标比例
质量
工期
资格能力条件
1
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-1】110kV线路工程基础专业分包框架招标
1
湖南省德星建设有限公司
2.6%
60%
符合
满足
满足
1
四川省丰达建设有限公司
2.91%
40%
符合
满足
满足
2
四川省盛天源电力工程有限公司
1.8%
/
符合
满足
满足
3
四川陵江电力工程有限公司
1.9%
/
符合
满足
满足
【1-2】35kV线路工程基础专业分包框架招标
1
四川省盛天源电力工程有限公司
1.2%
60%
符合
满足
满足
1
贵州程浩电力科技建设有限公司
1.77%
40%
符合
满足
满足
2
湖南省迪升电力建设有限公司
1.2%
/
符合
满足
满足
3
安徽华江建设科技有限公司
1.1%
/
符合
满足
满足
2
【2】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建变电工程土建(建筑工程非单独承建时)专业分包框架招标
【2-1】110kV变电工程土建专业分包框架招标
1
湖南卓越建设有限公司
2.92%
60%
符合
满足
满足
1
西格码电气股份有限公司
1.6%
40%
符合
满足
满足
2
湖南金森电力建设集团有限公司
2.2%
/
符合
满足
满足
3
湖南省迪升电力建设有限公司
1.2%
/
符合
满足
满足
【2-2】35kV变电工程土建专业分包框架招标
1
湖南聚协电力建设有限公司
0.8%
60%
符合
满足
满足
1
湖南省迪升电力建设有限公司
1.2%
40%
符合
满足
满足
2
重庆云峰电力建设工程有限公司
1%
/
符合
满足
满足
3
湖南丰茂建设有限公司
0.69%
/
符合
满足
满足
17
【3】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建配网项目、充电桩建设项目专业分包框架招标
【3-1】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目基础专业分包
1
安徽华江建设科技有限公司
1.1%
60%
符合
满足
满足
1
贵州泰铭电力实业有限公司
1.5%
40%
符合
满足
满足
2
重庆云峰电力建设工程有限公司
1%
/
符合
满足
满足
3
贵州顺联输变电有限责任公司
1%
/
符合
满足
满足
4
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-1】110kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
1
四川省丰达建设有限公司
2.91%
60%
符合
满足
满足
1
贵州锦立源工程有限公司
1.5%
40%
符合
满足
满足
2
湖南省德星建设有限公司
2.7%
/
符合
满足
满足
3
四川省盛天源电力工程有限公司
1.2%
/
符合
满足
满足
【4-2】110kV变电工程电气设备安装劳务分包框架招标
1
湖南卓越建设有限公司
2.92%
60%
符合
满足
满足
1
贵州泰铭电力实业有限公司
1.5%
40%
符合
满足
满足
2
四川省盛天源电力工程有限公司
1.5%
/
符合
满足
满足
3
西格码电气股份有限公司
1.6%
/
符合
满足
满足
【4-3】35kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
1
湖南省德星建设有限公司
2.7%
60%
符合
满足
满足
1
四川省盛天源电力工程有限公司
1.2%
40%
符合
满足
满足
2
安徽华江建设科技有限公司
1.1%
/
符合
满足
满足
3
华洲电力建设有限公司
0.3%
/
符合
满足
满足
【4-4】35kV变电工程电气设备安装劳务分包框架招标
1
西格码电气股份有限公司
1.6%
60%
符合
满足
满足
1
安徽华江建设科技有限公司
1.1%
40%
符合
满足
满足
2
华洲电力建设有限公司
0.28%
/
符合
满足
满足
3
重庆云峰电力建设工程有限公司
1%
/
符合
满足
满足
【4-5】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目电气设备安装劳务分包
1
华洲电力建设有限公司
0.8%
60%
符合
满足
满足
1
重庆云峰电力建设工程有限公司
1%
40%
符合
满足
满足
2
湖南聚协电力建设有限公司
0.8%
/
符合
满足
满足
3
湖南中松科技工程有限公司
0.6%
/
符合
满足
满足

 
 
2、       中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
 
序号
标的
标包
中标候选人排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-1】110kV线路工程基础专业分包框架招标
1
湖南省德星建设有限公司
曾丹
注册一级建造师
湘1432017201901939
1
四川省丰达建设有限公司
严友
注册二级建造师
川2512011201253041
2
四川省盛天源电力工程有限公司
罗亮
注册一级建造师
川2512017201805821
3
四川陵江电力工程有限公司
谭林
注册一级建造师
川2512017201805821
【1-2】35kV线路工程基础专业分包框架招标
1
四川省盛天源电力工程有限公司
罗亮
注册一级建造师
川2512021202131940
1
贵州程浩电力科技建设有限公司
白福宝
注册一级建造师
贵1522023202400999
2
湖南省迪升电力建设有限公司
肖志刚
注册一级建造师
湘1452019202001645
3
安徽华江建设科技有限公司
程开丽
注册二级建造师
皖234212108218
2
【2】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建变电工程土建(建筑工程非单独承建时)专业分包框架招标
【2-1】110kV变电工程土建专业分包框架招标
1
湖南卓越建设有限公司
成许良
注册一级建造师
湘1442015201633537
1
西格码电气股份有限公司
高送杰
注册二级建造师
湘243002286557
2
湖南金森电力建设集团有限公司
周芳二
注册一级建造师
湘243161756144
3
湖南省迪升电力建设有限公司
全涛
注册一级建造师
湘1432022202304644
【2-2】35kV变电工程土建专业分包框架招标
1
湖南聚协电  力建设有限公司
董勇
注册二级建造师
湘243001967754
1
湖南省迪升电力建设有限公司
全涛
注册一级建造师
湘1432022202304644
2
重庆云峰电力建设工程有限公司
陈天才
注册一级建造师
渝1502020202100567
3
湖南丰茂建设有限公司
廖永欢
注册二级建造师
湘243131534295
3
【3】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建配网项目、充电桩建设项目专业分包框架招标
【3-1】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目基础专业分包
1
安徽华江建设科技有限公司
程开丽
注册二级建造师
皖234212108218
1
贵州泰铭电力实业有限公司
郑小洪
注册二级建造师
贵2522019201902286
2
重庆云峰电力建设工程有限公司
唐红发
注册二级建造师
渝2502019201901792
3
贵州顺联输变电有限责任公司
杨柳祥
注册二级建造师
贵 2522015201620287

 
3.       初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号
供应商名称
标的
标段
否决投标原因
1
贵州逸竣通建筑工程有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-1】110kV线路工程基础专业分包框架招标
招标文件的工期为:“自合同签订之日起至2025年 12月 31日”。贵州逸竣通建筑工程有限公司提供的技术投标文件的工期为230天,不满足初步评审条款第2.1.3条“工期”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
2
贵州锦立源工程有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-1】110kV线路工程基础专业分包框架招标
贵州锦立源工程有限公司未提供项目经理的注册建造师执业证书(建筑专业),不满足投标人资格条件2.1.2条“项目经理(项目负责人)”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
3
安徽华江建设科技有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-1】110kV线路工程基础专业分包框架招标
安徽华江建设科技有限公司提供的报价投标文件未按招标文件要求进行签字/盖章,不满足初步评审条款第2.1.1条“投标文件签字盖章”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
4
河南弘达广市政工程有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-1】110kV线路工程基础专业分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
5
贵州逸竣通建筑工程有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-2】35kV线路工程基础专业分包框架招标
招标文件的工期为:“自合同签订之日起至2025年 12月 31日”。贵州逸竣通建筑工程有限公司提供的技术投标文件的工期为230天,不满足初步评审条款第2.1.3条“工期”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
6
贵州锦立源工程有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-2】35kV线路工程基础专业分包框架招标
贵州锦立源工程有限公司未提供项目经理的注册建造师执业证书(建筑专业),不满足投标人资格条件2.1.2条“项目经理(项目负责人)”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
7
河南弘达广市政工程有限公司
【1】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建线路工程基础专业分包框架招标
【1-2】35kV线路工程基础专业分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
8
贵州锦立源工程有限公司
【2】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建变电工程土建(建筑工程非单独承建时)专业分包框架招标
【2-1】110kV变电工程土建专业分包框架招标
贵州锦立源工程有限公司未提供项目经理的注册建造师执业证书(建筑专业),不满足投标人资格条件2.1.2条“项目经理(项目负责人)”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
9
河南弘达广市政工程有限公司
【2】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建变电工程土建(建筑工程非单独承建时)专业分包框架招标
【2-1】110kV变电工程土建专业分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
10
贵州锦立源工程有限公司
【2】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建变电工程土建(建筑工程非单独承建时)专业分包框架招标
【2-2】35kV变电工程土建专业分包框架招标
贵州锦立源工程有限公司未提供项目经理的注册建造师执业证书(建筑专业),不满足投标人资格条件2.1.2条“项目经理(项目负责人)”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
11
河南弘达广市政工程有限公司
【2】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建变电工程土建(建筑工程非单独承建时)专业分包框架招标
【2-2】35kV变电工程土建专业分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
12
贵州逸竣通建筑工程有限公司
【3】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建配网项目、充电桩建设项目专业分包框架招标
【3-1】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目基础专业分包
招标文件的工期为:“自合同签订之日起至2025年 12月 31日”。贵州逸竣通建筑工程有限公司提供的技术投标文件的工期为230天,不满足初步评审条款第2.1.3条“工期”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
13
贵州锦立源工程有限公司
【3】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建配网项目、充电桩建设项目专业分包框架招标
【3-1】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目基础专业分包
贵州锦立源工程有限公司未提供项目经理的注册建造师执业证书(建筑专业),不满足投标人资格条件2.1.2条“项目经理(项目负责人)”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
14
河南弘达广市政工程有限公司
【3】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建配网项目、充电桩建设项目专业分包框架招标
【3-1】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目基础专业分包
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
15
河南弘达广市政工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-1】110kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
16
安徽振源电力工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-1】110kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
安徽振源电力工程有限公司未提供施工劳务资质(不分等级)/专业作业资质(不分等级)/劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料,不满足投标人资格条件2.1.2“资质等级”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
17
河南省鑫仝劳务有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-1】110kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
河南省鑫仝劳务有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”截图无查询日期,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
18
河南弘达广市政工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-2】110kV变电工程电气设备安装劳务分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
19
河南省鑫仝劳务有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-2】110kV变电工程电气设备安装劳务分包框架招标
河南省鑫仝劳务有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”截图无查询日期,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
20
河南弘达广市政工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-3】35kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
21
安徽振源电力工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-3】35kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
安徽振源电力工程有限公司未能提供施工劳务资质(不分等级)/专业作业资质(不分等级)/劳务作业企业具备通过住房和城乡建设管理部门备案的证明材料,不满足投标人资格条件2.1.2“资质等级”要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
22
河南省鑫仝劳务有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-3】35kV线路工程铁塔组立、架线、附件安装、余物清理等劳务分包框架招标
河南省鑫仝劳务有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”截图无查询日期,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
23
河南弘达广市政工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-4】35kV变电工程电气设备安装劳务分包框架招标
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
24
河南省鑫仝劳务有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-4】35kV变电工程电气设备安装劳务分包框架招标
河南省鑫仝劳务有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”截图无查询日期,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
25
河南弘达广市政工程有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-5】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目电气设备安装劳务分包
河南弘达广市政工程有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”查询日期不在投标截止日前20天内,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。
26
河南省鑫仝劳务有限公司
【4】贵州黔能企业有限责任公司2024年-2025年承建10kV及以下配网项目、充电桩建设项目、35kV~110kV输变电工程劳务分包
【4-5】10kV及以下配网项目、充电桩建设项目电气设备安装劳务分包
河南省鑫仝劳务有限公司提供的商务投标文件提供的“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn))的查询结果”截图无查询日期,视为无效,不满足初步评审条款第2.1.2条“信誉要求”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

 
 
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的接收机构及联系方式
接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
接收邮箱:gzdwyy@126.com
联系电话:40081001002.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
 
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:*** 
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
 
 
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):           
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(盖章)
                    2024年11月6日
【盖章位置】
 
 
                             
 
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称
(投标单位或其他利害关系人)
(盖单位公章)
 
法定代表人及授权代表
(签字)
 
联系邮箱/传真
 
联系电话
 
异议的对象
 
提出异议的基本事实(法律依据)
 
相关请求及主张
 
相关证明材料
和有效线索
(可以以附件形式提供)

 
 
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称
(投标人或其他利害关系人)
(盖单位公章)
 
法定代表人或授权委托人
(签字)
 
联系邮箱/传真
 
联系电话
 
投诉对象
 
投诉事项的基本事实(法律依据)
 
相关请求及主张
 
相关证明材料
和有效线索
(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
 

剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

贵州热门招标