【招标结果】贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)中标公示

所属地区:贵州贵阳市 发布日期:2024-09-30

【招标结果】贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 贵州 贵阳市 采购单位 贵州电网有限责任公司
招标代理机构 南方电网供应链(贵州)有限公司 项目名称 贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 贵阳金辉供电实业有限公司,贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)中标候选人公示
(招标编号:CG0600022001870236)
 
公示开始时间:2024年9月29日                     
公示结束时间:2024年10月9日
 贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~110kV工程施工公开招标(第三批)(招标项目编号:CG0600022001870236),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号
标的
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价
(万元)
中标比例(%)
质量
工期
资格能力条件
1
110kV施工
【110-1】沿河110kV夹石变输变电工程(建筑部分除外)
1
贵阳金辉供电实业有限公司
2462.878万元
100%
满足
满足
满足
2
贵州宏电实业有限责任公司
2481.2024万元
/
满足
满足
满足
3
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
2436.02万元
/
满足
满足
满足
【110-2】习水两路110kV输变电工程(建筑部分除外)等工程施工
1
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
2215.4万元
100%
满足
满足
满足
2
贵州天毅企业有限责任公司
2227.26万元
/
满足
满足
满足
3
贵州长辉电力建设有限责任公司
2225.7628万元
/
满足
满足
满足
2
35kV施工
【35-1】荔波110千伏驾欧35千伏送出工程等工程施工
1
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
1082.71万元
100%
满足
满足
满足
2
贵州宏源集团实业有限公司
1085.9379万元
/
满足
满足
满足
3
贵州长辉电力建设有限责任公司
1087.5262万元
/
满足
满足
满足

2、       中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
 
序号
标的
标包
中标候选人排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
110kV施工
【110-1】沿河110kV夹石变输变电工程(建筑部分除外)
1
贵阳金辉供电实业有限公司
刘江
注册二级建造师
贵2522013201423605
2
贵州宏电实业有限责任公司
陈顺帆
注册二级建造师
贵2522016201717755
3
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
黄伟
注册二级建造师
黔256111211560
【110-2】习水两路110kV输变电工程(建筑部分除外)等工程施工
1
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
龙华
注册二级建造师
黔256111211559
王国祥
注册二级建造师
黔256131416070
2
贵州天毅企业有限责任公司
廖安平
注册一级建造师
贵1522019202001146
李丹丹
注册二级建造师
贵2522015201625367
3
贵州长辉电力建设有限责任公司
曹亮
注册一级建造师
贵1522019202000104
杨应明
注册二级建造师
贵2522016201715711
2
35kV施工
【35-1】荔波110千伏驾欧35千伏送出工程等工程施工
1
贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司
张邦霖
注册二级建造师
黔256171893020
何菊
注册二级建造师
黔256101109537
2
贵州宏源集团实业有限公司
王柏权
注册二级建造师
贵2522017201805957
肖本婷
注册二级建造师
贵2522014201505630
3
贵州长辉电力建设有限责任公司
曹亮
注册一级建造师
贵1522019202000104
杨应明
注册二级建造师
贵2522016201715711

 
3.       初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
序号
供应商名称
标的
标段
否决投标原因
1
长铁建设集团有限公司
35kV施工
【35-1】荔波110千伏驾欧35千伏送出工程等工程施工
长铁建设集团有限公司的投标文件中投标报价未按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书。不满足初步评审条款第2.1.1条“报价唯一且有效 ”中第④条“35kV及以上项目:投标人必须按每个单项工程(以最高限价一览表的最小层级为粒度)分别独立制作报价计算书,否则视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。”的规定,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

 
 
二、提出异议的渠道和方式
1.异议的接收机构及联系方式
接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部
地址:贵州省贵阳市粑粑街7号
邮编:550002
接收邮箱:gzdwyy@126.com
联系电话:4008100100
2.异议书的格式及要求
(1)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
(2)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
(3)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
3.失信行为的处罚
投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《中国南方电网有限责任公司供货商失信扣分管理实施细则》进作扣分处理并上报南网公司。
温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。
 
三、其他公示内容
无。
四、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料
监督投诉机构名称:贵州电网有限责任公司供应链管理部
监督投诉机构电话:0851-85593079
监督投诉机构邮箱:gzgyljd@gz.csg.cn
五、联系方式
●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:*** 
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
 
 
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):           
招标人或其招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司
                    2024年9月29日
【盖章位置】
 
 
 
附件1:
×××××××项目的异议书(模板)
异议提出日期: XX年XX月XX日
异议提出人名称
(投标单位或其他利害关系人)
(盖单位公章)
 
法定代表人及授权代表
(签字)
 
联系邮箱/传真
 
联系电话
 
异议的对象
 
提出异议的基本事实(法律依据)
 
相关请求及主张
 
相关证明材料
和有效线索
(可以以附件形式提供)

 
 
附件2:
×××××××项目的投诉书(模板)
投诉提出日期:××××年××月××日
投诉人名称
(投标人或其他利害关系人)
(盖单位公章)
 
法定代表人或授权委托人
(签字)
 
联系邮箱/传真
 
联系电话
 
投诉对象
 
投诉事项的基本事实(法律依据)
 
相关请求及主张
 
相关证明材料
和有效线索
(可以以附件形式提供)

投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
 

剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

贵州热门招标