【招标结果】2024年农村公路路况检测(二次)-评审公示
【招标结果】2024年农村公路路况检测(二次)-评审公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 贵州 毕节市 | 采购单位 | 毕节市交通运输发展服务中心 |
| 招标代理机构 | 贵州守诚正采项目管理有限公司 | 项目名称 | 2024年农村公路路况检测 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青海省育才工程技术咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:2024年农村公路路况检测(二次)
2、项目编号:P520500202400030Q
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年04月23日12时29分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
二、开标记录
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:青海省育才工程技术咨询有限公司
投标总报价:***.38元/公里
第二中标候选人:中交国通公路工程技术有限公司
投标总报价:129.37元/公里
第三中标候选人:贵州建养公路技术咨询有限公司(联合体:贵州建养公路技术咨询有限公司,贵州中路道桥养护工程有限公司)
投标总报价元:134.80元/公里
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 毕节市交通运输发展服务中心
地 址:毕节市学院路交通大楼
联系人: 市交通运输发展服务中心养护科
2.代理机构信息
名 称: 贵州守诚正采项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区鸭池镇融府天地 5 栋一层 2 号门面
联系人: ***
文件预览:
2024年农村公路路况检测(二次)-评审公示.pdf
(一)项目概况
1、项目名称:2024年农村公路路况检测(二次)
2、项目编号:P520500202400030Q
3、采购方式:公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年04月23日12时29分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 | 毕节市交通运输发展服务中心 | ||
| 代理机构名称 | 贵州守诚正采项目管理有限公司 | ||
| 项目名称 | 2024年农村公路路况检测(二次) | ||
| 开标时间 | 2024年05月14日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
| 评标时间 | 2024/05/14 11:00:00 | 评标地点 | 第十二评标室(5人) |
| 报名单位 | 1、四川亿聚达工程检测咨询有限公司 2、河南郑大工程检测咨询有限公司 3、贵州交咨工程检测有限公司 4、云南交通土木工程检测有限公司(联合体:云南交通土木工程检测有限公司,贵州路桥交通养护科技有限公司) 5、北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司 6、四川省兴冶岩土工程检测有限责任公司 7、中交路桥科技有限公司 8、河南恒检检测有限公司 9、温州信达交通工程试验检测有限公司 10、四川衡信公路工程试验检测有限公司 11、中南安全环境技术研究院股份有限公司(联合体:中南安全环境技术研究院股份有限公司,浙江路信甬达科技有限公司) 12、贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 13、贵州顺康检测股份有限公司 14、宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司(联合体:浙江建韵交通科技有限公司,宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司) 15、山东高速工程检测有限公司(联合体:山东高速工程检测有限公司,北京路兴高科科技有限公司) 16、衢州市交科工程检测有限公司 17、浙江正达检测科技有限公司 18、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 19、贵州建养公路技术咨询有限公司(联合体:贵州建养公路技术咨询有限公司,贵州中路道桥养护工程有限公司 ) 20、广西桂发交通工程咨询有限公司 21、青海省育才工程技术咨询有限公司 22、江苏中基工程技术研究有限公司 23、贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 24、中交国通公路工程技术有限公司 25、苏州交通工程试验检测中心有限公司(联合体:苏州交通工程试验检测中心有限公司,武汉路和路达智能交通科技有限公司) 26、成都清正公路工程试验检测有限公司 27、四川督信工程试验检测有限责任公司 28、中路高科交通检测检验认证有限公司 29、毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司 30、四川川正工程检测有限公司 31、四川东坤工程检测有限公司 32、苏交科集团广东检测认证有限公司 33、德宏州九康公路试验检测有限公司 34、四川智通路桥工程技术有限责任公司 35、贵州路达公路试验检测技术有限责任公司 36、贵州凯亨工程质量检测有限责任公司 37、长瑞数智科技(四川)有限公司 38、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司(联合体:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司,丽江路达工程检测咨询有限公司) 39、四川中科建工程检测有限公 | ||
二、开标记录
| 投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
| 四川亿聚达工程检测咨询有限公司 | 111.2 | 虞小童 |
| 河南郑大工程检测咨询有限公司 | 101 | 秦皓华 |
| 贵州交咨工程检测有限公司 | 115.8 | 王婷 |
| 云南交通土木工程检测有限公司(联合体:云南交通土木工程检测有限公司,贵州路桥交通养护科技有限公司) | 123.8 | 汪春芳 |
| 北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司 | 124.95 | 汪踔 |
| 四川省兴冶岩土工程检测有限责任公司 | 169 | 曹云成 |
| 中交路桥科技有限公司 | 169.88 | 刘少楠 |
| 河南恒检检测有限公司 | 150 | 王亮亮 |
| 温州信达交通工程试验检测有限公司 | 130.31 | 林达 |
| 四川衡信公路工程试验检测有限公司 | 131.07 | 高佳丽 |
| 中南安全环境技术研究院股份有限公司(联合体:中南安全环境技术研究院股份有限公司,浙江路信甬达科技有限公司) | 123.21 | 金好乾 |
| 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 | 147 | 丁星 |
| 贵州顺康检测股份有限公司 | 170 | 张春花 |
| 宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司(联合体:浙江建韵交通科技有限公司,宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司) | 169.8 | 陈继盛 |
| 山东高速工程检测有限公司(联合体:山东高速工程检测有限公司,北京路兴高科科技有限公司) | 124.99 | 康景鑫 |
| 衢州市交科工程检测有限公司 | 125.2 | 陈侣佶 |
| 浙江正达检测科技有限公司 | 85 | 李杰 |
| 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司 | 148 | 姚源园 |
| 贵州建养公路技术咨询有限公司(联合体:贵州建养公路技术咨询有限公司,贵州中路道桥养护工程有限公司 ) | 134.8 | 刘林佳 |
| 广西桂发交通工程咨询有限公司 | 147.15 | 蔡峰 |
| 青海省育才工程技术咨询有限公司 | ***.38 | 李崇晓 |
| 江苏中基工程技术研究有限公司 | 168.6 | 徐军 |
| 贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 | 145.55 | 李敏 |
| 中交国通公路工程技术有限公司 | 129.37 | 刘继利 |
| 苏州交通工程试验检测中心有限公司(联合体:苏州交通工程试验检测中心有限公司,武汉路和路达智能交通科技有限公司) | 126.12 | 杨玉苗 |
| 成都清正公路工程试验检测有限公司 | 128.18 | 钟婷婷 |
| 四川督信工程试验检测有限责任公司 | 151.8 | 彭迪 |
| 中路高科交通检测检验认证有限公司 | 128 | 王晓雷 |
| 毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司 | 152.8 | 葛丽琼 |
| 四川川正工程检测有限公司 | 124.95 | 邓梅 |
| 四川东坤工程检测有限公司 | 126.31 | 韩阳 |
| 苏交科集团广东检测认证有限公司 | 139 | 徐爽 |
| 德宏州九康公路试验检测有限公司 | 149.5 | 牛春明 |
| 贵州路达公路试验检测技术有限责任公司 | 151.16 | 刘桂英 |
| 贵州凯亨工程质量检测有限责任公司 | 141.73 | 孙亚 |
| 长瑞数智科技(四川)有限公司 | 131.3 | 杨梅 |
| 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司(联合体:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司,丽江路达工程检测咨询有限公司) | 139.13 | 张阿黔 |
| 四川中科建工程检测有限公司 | 122.74 | 吕女士 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 河南恒检检测有限公司 |
| 2 | 中交路桥科技有限公司 |
| 3 | 贵州交咨工程检测有限公司 |
| 4 | 贵州顺康检测股份有限公司 |
| 5 | 山东高速工程检测有限公司 |
| 6 | 四川东坤工程检测有限公司 |
| 7 | 浙江正达检测科技有限公司 |
| 8 | 四川中科建工程检测有限公司 |
| 9 | 衢州市交科工程检测有限公司 |
| 10 | 长瑞数智科技(四川)有限公司 |
| 11 | 广西桂发交通工程咨询有限公司 |
| 12 | 贵州建养公路技术咨询有限公司 |
| 13 | 江苏中基工程技术研究有限公司 |
| 14 | 云南交通土木工程检测有限公司 |
| 15 | 中交国通公路工程技术有限公司 |
| 16 | 德宏州九康公路试验检测有限公司 |
| 17 | 青海省育才工程技术咨询有限公司 |
| 18 | 苏交科集团广东检测认证有限公司 |
| 19 | 成都清正公路工程试验检测有限公司 |
| 20 | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
| 21 | 四川督信工程试验检测有限责任公司 |
| 22 | 四川衡信公路工程试验检测有限公司 |
| 23 | 苏州交通工程试验检测中心有限公司 |
| 24 | 四川省兴冶岩土工程检测有限责任公司 |
| 25 | 中南安全环境技术研究院股份有限公司 |
| 26 | 贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 |
| 27 | 贵州路达公路试验检测技术有限责任公司 |
| 28 | 北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司 |
| 29 | 贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 四川亿聚达工程检测咨询有限公司 承诺代理服务费为1611.8元,不符合要求。 |
| 2 | 毕节市兴科交通建设工程检测有限责任公司 无招标代理服务费承诺。 |
| 3 | 中路高科交通检测检验认证有限公司 未满足落实采购政策需满足的资格要求中的预留采购项目预算总额的40%专门面向中小企业采购 |
| 4 | 中公诚科(吉林)工程咨询有限公司检测资质过期,未及时更新 |
| 5 | 河南郑大工程检测咨询有限公司未按照招标方案中所属行业“其他未列明行业”进行划分提供中小企业声明函 |
| 6 | 宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司试验检测机构资质有效期已过,未提交有效期的资料 |
| 7 | 温州信达交通工程试验检测有限公司检测机构资质未在有效期内,未有行政审批部门相关材料 |
| 8 | 四川川正工程检测有限公司试验检测机构资质有效期已过,未提供行政审批部门提供有效材料 |
| 9 | 贵州凯亨工程质量检测有限责任公司项目负责人未提交公路或道路工程工程师资格证书 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:青海省育才工程技术咨询有限公司
投标总报价:***.38元/公里
第二中标候选人:中交国通公路工程技术有限公司
投标总报价:129.37元/公里
第三中标候选人:贵州建养公路技术咨询有限公司(联合体:贵州建养公路技术咨询有限公司,贵州中路道桥养护工程有限公司)
投标总报价元:134.80元/公里
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 毕节市交通运输发展服务中心
地 址:毕节市学院路交通大楼
联系人: 市交通运输发展服务中心养护科
2.代理机构信息
名 称: 贵州守诚正采项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区鸭池镇融府天地 5 栋一层 2 号门面
联系人: ***
文件预览:
2024年农村公路路况检测(二次)-评审公示.pdf
剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。