【招标结果】贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次)-评审公示
【招标结果】贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次)-评审公示:本条项目信息由剑鱼标讯贵州招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 贵州 毕节市 | 采购单位 | 威宁彝族回族苗族自治县财政局 |
| 招标代理机构 | 贵州鼎源汇城项目管理有限公司 | 项目名称 | 实施阶段全过程造价控制服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中建鼎正项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP 建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次)
2、项目编号: P5205262023000C4G
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2023年12月11日15时07分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
二、开标记录
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
(二)综合评分
(三)详细评审
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:中建鼎正项目管理有限公司
投标总报价(元):基本审计费用:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房【2012】*** 号文件收费标准的第九项下浮57%;追加费用部分:执行固定费率,按核减(增)额 1.5%收取。
第二中标候选人:四川雄烽建设工程管理有限公司
投标总报价(元):基本审计费用:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房【2012】*** 号文件收费标准的第九项下浮61.00%;追加费用部分:执行固定费率,按核减(增)额 1.5%收取。
第三中标候选人:中新创达咨询有限公司
投标总报价(元):基本审计费用:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房【2012】*** 号文件收费标准的第九项下浮85.00%;追加费用部分:执行固定费率,按核减(增)额 1.5%收取。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威宁彝族回族苗族自治县财政局
地 址: 威宁自治县海边街道拥军路
联系人: 1304957***66(贾女士)
2.代理机构信息
名 称: 贵州鼎源汇城项目管理有限公司
地 址: 毕节市七星关区德溪街道融府天地 5-23-5 号
联系人: 13208572931(谭女士 )
文件预览:
贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP 建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次)-评审公示.pdf
(一)项目概况
1、项目名称: 贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP 建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次)
2、项目编号: P5205262023000C4G
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2023年12月11日15时07分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 威宁彝族回族苗族自治县财政局 | ||
代理机构名称 | 贵州鼎源汇城项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP 建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次) | ||
开标时间 | 2024年01月02日10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
评标时间 | 2024/01/02 11:00:00 | 评标地点 | 第三评标室(9人) |
报名单位 | 1、四川雄烽建设工程管理有限公司 2、中建鼎正项目管理有限公司 3、贵州明诚工程咨询有限责任公司 4、卓信工程咨询有限公司 5、中新创达咨询有限公司 6、重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | ||
二、开标记录
| 投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
| 四川雄烽建设工程管理有限公司 | / | 陈珊珊 |
| 中建鼎正项目管理有限公司 | / | 黄浪 |
| 贵州明诚工程咨询有限责任公司 | / | 张灿 |
| 卓信工程咨询有限公司 | / | 刘 |
| 中新创达咨询有限公司 | / | 李婷婷 |
| 重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | / | 佘斌玲 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 中新创达咨询有限公司 |
| 2 | 中建鼎正项目管理有限公司 |
| 3 | 四川雄烽建设工程管理有限公司 |
| 4 | 重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 卓信工程咨询有限公司 项目负责人一造注册证已过期,项目负责人注册资格证不在效期,项目负责人的造价师注册证书不在有效期内,提供的注册造价师注册证过期!,投标人拟派项目负责人国家注册一级造价师注册证不在有效期 |
| 2 | 贵州明诚工程咨询有限责任公司 封面未加盖法定代表人电子印章,文件封面未盖法定代表人章,未按照招标文件要求签署盖章,封面未加盖法定代表人印章,封面未加盖法定代表人电子印章 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
| 中建鼎正项目管理有限公司 | 1.16 | 11.7 | 75 | 0 | 87.*** | / | 1 | |
| 四川雄烽建设工程管理有限公司 | 1.28 | 9.08 | 75 | 0 | 85.36 | / | 2 | |
| 中新创达咨询有限公司 | 3.33 | 8.9 | 36 | 0 | 48.23 | / | 3 | |
| 重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | 10 | 8.2 | 21 | 0 | 39.2 | / | 4 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 | 中建鼎正项目管理有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.审计实施服务方案(0分-15分) | 10 | 12 | 12 | 12 | 12.5 |
| 商 务 | 1.服务质量保证承诺(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2.企业业绩(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 3.供应商综合实力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
| 4.拟派本项目人员的配备(0分-44分) | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 1.16 | ||||
| 最终得分 | 87.*** | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | 中新创达咨询有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.审计实施服务方案(0分-15分) | 7 | 10.5 | 9 | 10 | 8 |
| 商 务 | 1.服务质量保证承诺(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2.企业业绩(0分-25分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
| 3.供应商综合实力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
| 4.拟派本项目人员的配备(0分-44分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 3.33 | ||||
| 最终得分 | 48.23 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | 四川雄烽建设工程管理有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.审计实施服务方案(0分-15分) | 9.2 | 9 | 9.5 | 9.5 | 8.2 |
| 商 务 | 1.服务质量保证承诺(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2.企业业绩(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | |
| 3.供应商综合实力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
| 4.拟派本项目人员的配备(0分-44分) | 44 | 44 | 44 | 44 | 44 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 1.28 | ||||
| 最终得分 | 85.36 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | 重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.审计实施服务方案(0分-15分) | 7 | 8 | 9 | 9 | 8 |
| 商 务 | 1.服务质量保证承诺(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2.企业业绩(0分-25分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3.供应商综合实力(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
| 4.拟派本项目人员的配备(0分-44分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||
| 最终得分 | 39.2 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:中建鼎正项目管理有限公司
投标总报价(元):基本审计费用:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房【2012】*** 号文件收费标准的第九项下浮57%;追加费用部分:执行固定费率,按核减(增)额 1.5%收取。
第二中标候选人:四川雄烽建设工程管理有限公司
投标总报价(元):基本审计费用:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房【2012】*** 号文件收费标准的第九项下浮61.00%;追加费用部分:执行固定费率,按核减(增)额 1.5%收取。
第三中标候选人:中新创达咨询有限公司
投标总报价(元):基本审计费用:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》黔价房【2012】*** 号文件收费标准的第九项下浮85.00%;追加费用部分:执行固定费率,按核减(增)额 1.5%收取。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威宁彝族回族苗族自治县财政局
地 址: 威宁自治县海边街道拥军路
联系人: 1304957***66(贾女士)
2.代理机构信息
名 称: 贵州鼎源汇城项目管理有限公司
地 址: 毕节市七星关区德溪街道融府天地 5-23-5 号
联系人: 13208572931(谭女士 )
文件预览:
贵州省毕节市威宁县水务一体化PPP 建设项目第一标段(县城北部片区排水工程)实施阶段全过程造价控制服务(二次)-评审公示.pdf
剑鱼标讯贵州招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。